Вчера в ГБУ РД «Гумбетовская ЦРБ» состоялся очередной плановый врачебный выезд в селение Данух с целью проведения диспансеризации детского населения

25 апреля 2016 года, 13:20
В состав бригады входили районный педиатр Марям Джанакаева, врач- хирург Абдулбасир Джамалудинов, уролог Ахмед Абдулхалимов, ювениолог Мадина Кебедова, стоматолог Тимур Шейхов, отоларинголог Али Алиев, участковый врач- терапевт Хизри Магомедов, лабораторно- диагностическая служба.

 Диспансеризацией охвачены все дети, посещающие школу и детский сад в селе Данух. Дети осмотрены всеми специалистами, проведены лабораторные исследования.
Были первично выявлены хронические патологии, а также железодефицитные анемии тяжелой степени, по поводу которых детей необходимо дополнительно обследовать в республиканских учреждениях и провести стационарное лечение. Дети с патологиями взяты на учет специалистами и совместно с участковым педиатром, разработан план для дальнейшего диспансерного наблюдения этих детей. Участковым врачом- терапевтом совместно с фельдшером в селе Данух уточнен подлежащий контингент для диспансеризации определенных групп взрослого населения, а также проведен первый этап диспансеризации. Участковая медсестра провела посещение больных на дому.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика