Вечер памяти памяти А.С.Пушкина провели в центральной библиотеке Гумбетовского района.

12 февраля 2016 года, 08:32
9. 02. 2016г. в отделе обслуживания центральной библиотеки Гумбетовского района прошёл литературный вечер на тему: «Нет, я весь не умру», посвященный Дню памяти А.С.Пушкина.

В программе мероприятия прозвучал рассказ – исследование о последних днях жизни поэта. Далее участники мероприятия читали стихи А.С.Пушкина,а также стихотворения известных поэтов, посвящённые Пушкину.
К мероприятию был подготовлен и оформлен стенд «Адресаты лирики Пушкина», на котором были представлены семья и музы великого гения. Кроме этого, в читальном зале отдела обслуживания была организованна тематическая подборка литературы, где были выставлены такие брошюры, как «Тысячелетнее древо А.С.Пушкина», «Воспоминание о Пушкине», «Пушкин в воспоминаниях современников», «Пушкин в русской критике» и др. Также была организоваан книжная выставка «В себя как в зеркале я вижу», « Я памятник себе воздвиг нерукотворный» и «Загадочный гений Пушкина».
Активное участие в мероприятии приняли директор Мехельтинской основной школы Зульфия Гаджимурадова и ее педагогический коллектив, преподаватель школы искусств Нуцалай Алиевна, методисты ЦТКНР, активные читатели отдела обслуживания районной библиотееки, родители с дошкольниками, зав. сельской библиотекой с. Мехельта Умижат Халидова и другие почитатели таланта А.С.Пушкина.
Вела мероприятие зав. отделом обслуживания Хамсат Ибрагимова и библиотекарь Багжат Мурадова.