Ветеран СВО Сахрудин Сахруев из села Новый Цилитль поблагодарил главу Гумбета Галипа Галипова за помощь

04 апреля 2026 года, 18:23
В селе Новый Цилитль среди домов, пострадавших от паводков, оказалось и жилье ветерана СВО Сахрудина Сахруева.

Главный редактор медиагруппы «Гумбет» Гамзат Изудинов организовал интервью с ним. Сахруев отметил, что цилитлинцев поддерживают власти на всех уровнях, также они получают большую помощь от людей из разных районов, городов Дагестана и других регионов России.

«Когда я вошел в свой дом после подтопления, пол упал. Также  утонули мои куры. Крупный рогатый скот был выпущен из хлева. Пока не нашёл их. Жену и детей смог эвакуировать вовремя. Я получаю много звонков и сообщений, люди предлагают и оказывают помощь. Цилитлинцам в этой беде помогает и глава Гумбетовского района Галип Исагаджиевич Галипов. Мы надеемся, что ущерб, нанесённый жителям села Новый Цилитль, будет возмещен», – сказал Сахрудин Сахруев.

Цилитлинцы получают гуманитарную помощь, также к ним поступает финансовая поддержка. После ухода воды в селе Новый Цилитль предстоит большая работа по подсчету нанесенного стихией урона.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика