Ветерана на дому посетили в Гумбетовском районе

05 мая 2016 года, 07:23
В целях патриотического воспитания молодежи, в рамках мероприятий, посвященных к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, администрациямуниципальной спортивной школы с. Чирката провела акцию « Ветеран ВОВ – мы помним, мы гордимся!»

В рамках данной акции юные спортсмены посетили на дому ветерана войны Абдулкарима Османова.
Ветеран рассказал молодежи о том, как он, добровольцем, в 16 лет ушел на фронт, участвовал в освобождении многих городов, как его ранили, попал в госпиталь.
Ребята увидели многочисленные награды и грамоты за проявленную отвагу и храбрость.
Абдулкарим Османов поблагодарил ребят за проявленное к нему внимание и уважение. Он призвал ребят хорошо учиться, заниматься спортом, уважать старших, любить свой родной край и быть патриотами своей Родины.
Ребята же, в свою очередь, прочитали стихотворения на военную тематику, пожелали ветерану крепкого здоровья.