Ветеринарные специалисты Гумбетовского ветеринарного управления проводят профилактические ветеринарные мероприятия

24 января 2017 года, 14:21
С 23 января ветеринарные специалисты Гумбетовского ветеринарного управления Инховского, Игалинского и Бабаюртовского ветеринарных участков начали проводить ветеринарные профилактические мероприятия.

« В Бабаюртовском и Игалинском ветеринарных участках  начали проводить  вакцинацию мелкого рогатого скота против сибирской язвы, а в селении Читль,  относящийся к Инховскому ветеринарному участку, организовали  взятие  крови   для анализа  на  бруцеллёз  и одновременно проводят вакцинацию крупного рогатого скота на Штам-82»,- сказал начальник ветеринарного управления Али Алиев.

Как отметил начальник Бабаюртовского ветеринарного участка Расул Абдулмаликов,  провести профилактические  ветеринарные мероприятия в зимний период,  когда овцепоголовье находится в базах,  удобнее  и легче обеспечить охват.  «Мы используем бригадный метод работы при проведении профилактических мероприятий силами всех ветеринарных специалистов, закрепленных  за населенными пунктами в зоне отгонного животноводства»,- добавил он.

«Ветеринарные специалисты полны  решимости  обеспечить проведение всех профилактических работ,  установленных  Комитетом по ветеринарии Республики Дагестан»,-  прокомментировал заместитель главы администрации района  Хайбула  Абдурахманов.