Ветеринары Гумбетовского района продолжают обследование животных на бруцеллез

10 февраля 2016 года, 17:27
Вчера ветеринарные работники управления ветеринарии Гумбетовского района продолжают работу по обследованию крупного рогатого скота на бруцеллез.

Как информировал источник, в течение недели взято на обследование крови от тысячи голов крупного рогатого скота, принадлежащего жителям района.
«Кровь берется способом подворного обхода, что позволяет обеспечить полный охват скота обследованием»,- пояснил ветеринарный врач Сайгидмагомед Сулейманов.
По словам начальника ветеринарного управления Али Алиева, в ходе взятия крови одновременно проводится вакцинация животных против болезней сибирской язвы и Эмкара.
«Организованную работу в этом направлении за прошедшую неделю провели заведующий Игалинским ветеринарным участком Ибрагим Дарбищмагомедов и ветеринарный врач этого участка Ахмед Чупалаев», - сообщил источник.