Видеоконференция прошла в пенсионном фонде Гумбетовского района

10 сентября 2015 года, 08:03
В отделе пенсионного фонда Гумбетовского района совместно с многофункциональным центром района прошла видеоконференция с Отделением ПФР по РД на тему: «Взаимодействие территориальных органов пенсионного фонда России по Республике Дагестан с многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

« В ходе видеоконференции стороны обсудили вопросы реализации государственных услуг пенсионного фонда через многофункциональный центр, наиболее часто встречающиеся ошибки, конкретные примеры в результате работы с делами граждан, о дальнейшей перспективе взаимодействия двух ведомств»,-подчеркнул директор МФЦ Омар Магомедов.
Руководитель пенсионного фонда района Далгат Джамулудинов отметил, что на данный момент предоставляются гражданам следующие услуги пенсионного фонда через Многофункциональный центр:
-- прием анкеты о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, заявления об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства, выдача справок о размере пенсии.
«В дальнейшем предполагается расширение перечня государственных услуг пенсионного фонда, которые граждане смогут получить в режиме «одного окна» через Многофункциональный центр»,-продолжил далее Далгат Джамалудинов.
«В ходе видеоконференции достигнуты договоренности об оптимизации сроков предоставления документов. Услуги пенсионного фонда являются наиболее востребованными среди заявителей. Поэтому особую важность имеют такие показатели, как качество и регламентированные сроки их оказания»,-добавил источник.