Владимир Иванов проинспектировал реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Махачкале

19 октября 2019 года, 22:13
19 октября 2019 года Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов совершил инспекционную рабочую поездку по городу Махачкале, чтобы лично проверить качество выполняемых по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» РД работ.

В рамках этого проекта республика участвует в 3-х федеральных проектах: «Дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». В обходе объектов также приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, глава городского округа «Город Махачкала» Салман Дадаев, министр строительства и ЖКХ республики Малик Баглиев и др. На претворение в жизнь проекта «Дорожная сеть» запланировано 1 млрд 540,2 млн рублей и будет произведён ремонт, капитальный ремонт и реконструкция 72,4 км дорог (в том числе ремонт – 57 километров, капитальный ремонт – 10,4 километра и реконструкция – 5 километров), а также проведены работы, связанные с организацией дорожного движения (ОДД).

Из 99 предусмотренных в 2019 году объектов 98 относятся к Махачкалинской городской агломерации, это 96 объектов улично-дорожной сети (54 улиц и 42 объекта ОДД) и 2 пригородные автомобильные дороги. Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, обращаясь к представителям подрядной организации, проводящей работы на улице Примакова в Махачкале, отметил, что до прокладки асфальта необходимо провести все подземные коммуникации, имеющие важное значение для функционирования городских систем. На 27 объектах улично-дорожной сети г. Махачкалы и 17 объектах организации дорожного движения городской агломерации работы завершены. По остальным объектам работы ведутся в соответствии с планом-графиком заключенных контрактов и находятся на завершающей стадии.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов отметил государственную значимость федеральных и региональных проектов, реализуемых в Дагестане. «Проектное управление, воплощение в жизнь программ, которое практикуется во всей России и в частности в Дагестане, способствуют улучшению социальной среды, повышению показателей развития разных отраслей. Проекты «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения» успешно реализуются в Дагестане, глава РД Владимир Абдуалиевич Васильев уделяет пристальное внимание обеспечению безопасности граждан, инициирует программы по капитальному ремонту автодорог и других транспортных артерий. Важно на местах поддержать данные инициативы и оказать всемерную поддержку реализации социально ориентированной политики», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика