Владимир Путин: «Вижу реальный рост инвестиций в Дагестане»

22 ноября 2019 года, 04:52
Накануне в Кремле прошла встреча Президента России Владимира Путина с Главой Дагестана Владимиром Васильевым. Руководитель Дагестана доложил лидеру страны о социально-экономическом развитии региона и о выполнении поручений главы государства, данных во время визита в республику, 12 сентября 2019 года, на празднование 20-летие разгрома международных террористов. Владимир Васильев отметил положительные изменения в республике. Было сказано о повышении инвестиций в основной капитал. Президент России Владимир Путин назвал данный рост реальным, на 35 процентов. По данным ФАС, в республике чиновники стали работать на 70 процентов чище. Эти и другие факторы оказали позитивное воздействие на экономическую ситуацию в субъекте. Владимир Васильев также попросил главу государства помочь реализовать проекты по улучшению автомагистрали «Кавказ» и поднятию известных в прошлом заводов и предприятий региона из полумертвого состояния. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию рост инвестиций в Дагестане, подчеркнул, что данный вектор развития будет способствовать повышению уровня жизни, созданию новых рабочих мест, улучшению инфраструктуры региона. «В Дагестане происходят качественные преобразования. Благодаря новому курсу Главы РД Владимира Абдуалиевича Васильева, в субъекте реализуются реформы, работа органов власти стала открытой и прозрачной, воплощаются в жизнь множество программ. В республику вкладывают средства известные меценаты. Мы имеем реальный шанс превратить южный форпост страны в цветущий регион. Нужно каждому работать честно, реализовать весь потенциал», – констатировал Хаджимурад Магомедов.