Владимир Путин рассказал о программе бесплатной газификации социальных объектов

21 февраля 2023 года, 16:03
В ходе ежегодного послания Федеральному собранию РФ Президент России Владимир Путин рассказал о программе бесплатной газификации социальных объектов, сообщает РИА «Дагестан».

«По программе бесплатной газификации уже приняты решения распространить ее на социальные объекты: детские сады и школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты. А для граждан теперь такая программа будет действовать на постоянной основе. Они всегда могут обратиться для подключения своего дома к сетям газоснабжения», – подчеркнул Владимир Путин.

Источник: https://riadagestan.ru/news/society/vladimir_putin_rasskazal_o_programme_besplatnoy_gazifikatsii_sotsialnykh_obektov/ Отметим, что в 2020 году в села Мехельта и Цилитль Гумбетовского района провели газ, а в 2022 году завершилось строительство межпоселкового газопровода для газификации сёл Аргвани, Гадари и Новое Аргвани. Усиленная работа по газификации населенных пунктов муниципалитета продолжается.