Владимир Васильев: «Благодаря передислокации флотилии у нас появятся 20 детских садов, 35 яслей и 9 школ»

24 марта 2020 года, 23:05
23 марта 2020 года Глава Республики Дагестан Владимир Васильев на встрече со спикером регионального парламента и руководителями фракций НС РД напомнил о важности осуществления контроля законодательной власти за ходом возведения объектов инфраструктуры республики.

Во встрече приняли участие спикер Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Первый заместитель Председателя НС РД, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» Сайгидахмед Ахмедов, руководитель фракции партии «Справедливая Россия» Камиль Давдиев и лидер фракции КПРФ парламента региона Махмуд Махмудов.

Глава РД Владимир Васильев рассказал о масштабных проектах, реализуемых в республике, благодаря поддержке федерального центра, повышению налоговой базы и собираемости всех видов налоговых отчислений. Глава региона также затронул тему передислокации Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск. «Благодаря передислокации флотилии у нас появятся 20 детских садов, 35 яслей и 9 школ», – подчеркнул Владимир Васильев. На эти цели будут израсходованы средства в размере 14 млрд руб.

В обсуждении вопросов обустройства Каспийска также приняли участие Руководитель АГиП РД Владимир Иванов и Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

Председатель Гумбетовского местного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Магомедрасул Сулейманов, комментируя нашему сетевому изданию важность укрепления обороноспособности страны, отметил, что перебазирование Каспийской флотилии из Астрахани в Дагестан создаст мощный щит, защищающий южные рубежи России. Источник:http://www.president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/glava-dagestana-prizval-deputatskij-korpus-organizovat-parlamentskij-kontrol-za-khodom-stroitelstva-znachimykh-ob-ektov-dlya-regiona