Владимир Васильев: «Большое значение имеет эффективное взаимодействие всех субъектов профилактики, в том числе институтов гражданского общества и Муфтията РД»

18 декабря 2019 года, 10:04
Накануне, 17 декабря 2019 года, Глава Дагестана Владимир Васильев провел заседание АТК в РД.По вопросам повестки дня на заседании АТК в РД выступили: и.о. министра внутренних дел по РД Дмитрий Гутыря, вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, и.о. министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, советник Главы РД, ответственный секретарь АТК в РД Далгат Фейзуллаев, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций региона Сергей Снегирёв, начальник УФСИН по РД Андрей Поляков и мэр Махачкалы Салман Дадаев. «Большое значение в этой работе имеет эффективное, слаженное взаимодействие всех субъектов профилактики, в том числе институтов гражданского общества и Муфтията РД», - отметил Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, указав на необходимость усиления антитеррористической деятельности во всех сферах. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию вопросы заседания АТК РД, отметил, что в республике произошел коренной перелом в борьбе с проявлениями экстремизма и терроризма. «Благодаря совместной работе команды Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева, правоохранительных органов, работников специальных служб, общественных и религиозных организаций в нашем регионе достигнута стабильность, завоевана победа над терроризмом. Много достойных сыновей Дагестана и всей России отдали свои жизни в этой борьбе. Наш долг – помнить о них и продолжать деятельность по противодействию идеологии терроризма, экстремизма и другим деструктивным проявлениям», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.