Владимир Васильев: «Какого мы воспитаем школьника, таким будет и Дагестан»

18 февраля 2020 года, 10:11
Накануне в Махачкале с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова и Главы региона Владимира Васильева прошло совещание по вопросам сферы образования республики.

В завершение мероприятия в рамках пресс-подхода министр просвещения РФ Сергей Кравцов, Глава Дагестана Владимир Васильев и премьер-министр РД Артем Здунов поделились с журналистами своими мнениями о подготовке и готовности республики к проведению ЕГЭ.

По словам Сергея Кравцова, за последние годы в субъектах страны повысилась объективность при проведении единого государственного экзамена. Он также отметил необходимость проведения информационной работы, направленной на решение проблемы ЕГЭ-туризма. Также Владимир Васильев рассказал, что будет проведена масштабная работа по решению проблемы незавершённого строительства.

Он сообщил, что сумма объектов незавершенного строительства в Дагестане – 40 млрд. Помимо того, Глава региона акцентировал внимание на теме развития горных территорий и создания комфортных условий для жителей. Также в ходе беседы с журналистами были затронуты вопросы трёхсменного режима обучения, качества образования, а также подготовки городских и сельских школьников к ЕГЭ.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика