Владимир Васильев: «Кто добьется хороших показателей, получит пропорционально большую поддержку»

11 ноября 2019 года, 03:47
Накануне Глава РД Владимир Васильев в рамках рабочей поездки в Курахский район провел совещание по вопросам развития данного муниципалитета и всех горных территорий региона. В работе совещания также прозвучали темы, касающиеся всей республики. Реализация программы «150 школ», обеспечение качественной питьевой водой, повышение собираемости налогов, улучшение туристической индустрии – были обозначены эти и другие актуальные задачи. Глава региона также рассказал о высокой оценке проекта «100 школ», полученной на региональном этапе Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России. Данное состязание программ прошло под эгидой Агентства стратегических инициатив. Владимир Васильев отметил уникальность проектов «100 школ» и «150 школ», которые воплощаются в жизнь при совместном финансовом участии республиканского и муниципального бюджетов, а также – спонсорской помощи меценатов. Подведя итоги совещания, Владимир Васильев подчеркнул: «Кто добьется хороших показателей, получит пропорционально большую поддержку». Глава субъекта РФ призвал районные власти, органы местного самоуправления, патриотов родного края, республики и страны сообща, в едином порыве, сплоченно работать над повышением уровня жизни, созданием комфортных условий, обеспечением детей лучшими образовательными учреждениями, чтобы добиться позитивных перемен во всех сферах жизни. Отметим, что в Гумбетовском районе также успешно претворяются в жизнь федеральные и республиканские программы. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов держит под личным контролем данные вопросы. «Мы получаем многочисленные положительные отзывы людей, педагогов, учащихся и их родителей, которые видят реальные позитивные преобразования в сфере образования и в других отраслях. От имени всех гумбетовцев и от себя лично выражаю благодарность Главе Дагестана Владимиру Абдуалиевичу Васильеву за реализацию проектов «100 школ», «150 школ» и других программ», – отметил Хаджимурад Магомедов.