Владимир Васильев: «Омар Муртазалиев сделал очень многое для укрепления международного сотрудничества, авторитета нашей страны»

01 декабря 2019 года, 09:18
30 ноября 2019 года Глава Республики Дагестан Владимир Васильев простился с общественным деятелем, генерал-майором КГБ в отставке, членом Совета старейшин при Главе РД Омаром Муртазалиевым, который скончался на 95-м году жизни.Руководитель Дагестана Владимир Васильев отметил заслуги Омара Муртазалиева перед страной, рассказал о его вкладе в дело укрепления российской государственности. «Омар Муртазалиев сделал очень многое для укрепления международного сотрудничества, авторитета нашей страны», – заявил Владимир Васильев. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов также выражает искренние, глубокие соболезнования родным и близким генерала Омара Муртазалиева, разделяя с ними горечь утраты. Отметим, что Омар Муртазалиев служил в Эфиопии, Ливане, Сирии, Турции, Ираке, Иране, Афганистане, является кавалером двух орденов Красной Звезды и других государственных наград, был председателем Комитета по делам ветеранов войн Дагестана, командиром ТОКС по РД, участвовал в собрании «Книги Памяти» и книги «Солдаты Отечества».