Владимир Васильев: «Ситуация с коронавирусной инфекцией в Дагестане стабилизируется»

01 октября 2020 года, 09:19
Глава РД Владимир Васильев накануне провёл очередное заседание оперштаба по борьбе с COVID-19 в формате ВКС с участием представителем муниципалитетов.

Руководитель региона заявил, что эпидемиологическая обстановка в республике стабилизируется. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД. Васильев рассказал о том, что, по данным профильным ведомств, за последнюю неделю в 1,2 раза сократилось число пациентов с COVID-19.

У дагестанцев вырабатывается коллективный иммунитет к COVID-19. Однако, расслабляться не стоит и необходимо заниматься профилактикой данной опасной инфекции. «Ситуация с коронавирусной инфекцией в Дагестане стабилизируется», – резюмировал Владимир Васильев. Премьер-министр Артём Здунов заявил, что в республике запустят производство рециркуляторов. На совещании также выступили министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов, вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов и др.

Глава Гумбетовского района олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов призвал земляков соблюдать все требования Роспотребнадзора, Минздрава и других ведомств во избежание распространения COVID-19, для спасения жизней людей. Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-situatsiya-s-koronavirusnoj-infektsiej-v-dagestane-stabiliziruetsya?fbclid=IwAR1gRJZh98oaNhs6YWaP9r79sBepcuOCd1Ib_fLbbFZmak8YLmTpkeD0Lj0

Индекс цитирования Яндекс.Метрика