Владимир Васильев: «У Дагестана есть опыт борьбы с теневой экономикой»

25 ноября 2019 года, 08:51
Глава Республики Дагестан Владимир Васильев заявил, что противодействие проявлениям коррупции и работа по выведению экономики региона «из тени» дали свои плоды.На средства, поступившие в бюджет субъекта в результате такой деятельности, строятся объекты, направленные на развитие сел и городов. Об этом руководитель республики сообщил после пленарного заседания XIX съезда партии «Единая Россия», прошедшем в минувшую субботу в Москве, на ВДНХ. Лидер Дагестана призвал другие регионы страны перенять опыт Страны гор в вопросах противодействия коррупции и в системной работе по выявлению теневых субъектов экономики. Благодаря наведению порядка в сфере экономики, поставке на налоговый учет бизнеса, в 2018 году бюджет Дагестана пополнился 6 млрд рублями, которые пошли на сооружение объектов жизнеобеспечения региона. Владимир Васильев заявил: «У Дагестана уже есть начальный опыт борьбы с теневой экономикой». По словам Главы республики, жители Дагестана стали лучше платить за потребленную электроэнергию, за газ и другие услуги. Деятельность власти стала открытой и прозрачной.