Владимир Васильев: «У нас есть и время, и деньги – надо использовать эти ресурсы эффективно»

13 ноября 2019 года, 21:04
Накануне Глава РД Владимир Васильев принял участие во всероссийском селекторном совещании в режиме видеоконференции, посвященном вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду. Совещание провел вице-премьер РФ Виталий Мутко. Были рассмотрены важнейшие вопросы обеспечения людей светом, теплом, задачи бесперебойного функционирования всех систем в зимний период. Вице-премьер РФ обратил внимание глав регионов и губернаторов на то, что в стране действует Фонд содействия реформированию ЖКХ. Виталий Мутко призвал активнее сотрудничать с данным фондом. По его данным, на подготовку к зиме в текущем году заложено 207,6 млрд рублей. Глава Дагестана Владимир Васильев поручил руководителям республиканских ведомств, представителям исполнительной власти держать эти вопросы под личным контролем, не допускать сбоя в сфере электроснабжения, в газовой отрасли, в обеспечении людей водой и другими услугами. Также было сказано о востребованности в строительстве перерабатывающих заводов, в первую очередь, в таких мегаполисах республики, как Махачкалинская и Хасавюртовская агломерации. «Вся работа в рамках республиканского штаба должна проводиться в реальном режиме времени и каждодневно. У нас есть и время, и деньги – надо использовать эти ресурсы эффективно. Каждый рубль должен работать!» – заявил глава региона. Отметим, что в республике проводятся работы по модернизации электрических сетей, в рамках которых меняют изношенные трансформаторы на новые, более мощные, также происходит замена старых электрических проводов, опор, реконструируется вся энергетическая система.