Владимир Васильев: «У подвига поколения победителей нет срока давности»

29 февраля 2020 года, 20:57
Глава Республики Дагестан Владимир Васильев 28 февраля 2020 года в Махачкале, в Доме Дружбы, вручил ветеранам ВОВ юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Также руководитель республики наградил медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени защитников Родины, которые в 1999 году дали отпор международным бандформированиям, вторгшимся на территорию Дагестана.

Выступая на торжественной церемонии награждения защитников Отчизны, Глава Дагестана Владимир Васильев подчеркнул, что Великая Победа досталась дорогой ценой и долг всех – помнить об этом. «У подвига поколения победителей нет срока давности», – заявил Владимир Васильев.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию необходимость проведения патриотической работы среди детей и молодежи, отметил, что в истории России много достойных имен и событий, на примерах которых следует воспитывать подрастающие поколения.