Владимир Васильев: "Важнейшая составляющая в эффективном развитии – это понимание между бизнесом и властью"

05 июня 2020 года, 16:01
Накануне в режиме ВКС под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева состоялось открытое заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы осуществления мер по поддержке малого и среднего предпринимательства республики, проблемы, которые возникли у бизнес-сообщества, в связи с ситуацией по коронавирусу и введением режима ограничений на территории региона, а также осуществление взаимодействия власти и предпринимателей в данном направлении.

Сообщается, что в Дагестане функционируют свыше 38 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, 15 тысяч из которых наиболее других потерпели убыток. В ходе заседания Владимир Васильев проинформировал, что из федерального бюджета выделено 2 млрд рублей на поддержку бизнеса, из регионального на эти цели планируется выделить рублей 1,5 млрд. Глава республики акцентировал внимание на том, что оказание данной финансовой помощи не получилось бы осуществить, если бы не было резерва.

Он отметил важность проведения предпринимательской деятельности в рамках правового поля, добросовестной уплаты налогов, эффективного взаимодействия представителей бизнеса и власти с целью обеспечения экономической и социальной стабильности в республике. Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-vazhnejshaya-sostavlyayushchaya-v-effektivnom-razvitii-eto-ponimanie-mezhdu-biznesom-i-vlastyu

Индекс цитирования Яндекс.Метрика