Владимир Васильев: «За республиканские средства мы проводим воду, за федеральные – создаём мощные очистные сооружения»

13 февраля 2020 года, 04:46
Накануне Глава РД Владимир Васильев на еженедельном совещании поднял вопрос ввода в эксплуатацию долгостроев.

Мероприятие прошло с участием представителей всех ветвей власти. Первый вице-премьер Дагестана Гаджимагомед Гусейнов привел статистические данные об объектах незавершенного строительства.

За 2019-2020 гг. предусмотрели возобновление финансирования по 109 объектам. Выявили 2166 объектов незавершённого строительства на сумму 42,99 млрд рублей. 1163 объекта уже могут быть исключены из списка, по ним проводятся работы. «Мы сейчас начинаем их достраивать и ставить на учёт, и люди это видят. Дети пойдут в школу, больные смогут удобно добраться до больницы, появятся рабочие места.

За республиканские средства мы проводим воду, за федеральные – создаём мощные очистные сооружения», – заявил Глава РД Владимир Васильев. «Все вопросы, которые сегодня обсуждаем, мы решим – нет нерешаемых задач! Просто мы должны выполнять свои обязанности», – заключил Владимир Васильев. Заместитель Председателя Правительства РД - министр образования и науки Уммупазиль Омарова рассказала о долгостроях в образовательной сфере региона.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию целенаправленную, комплексную работу, проводимую республиканскими властями по сдаче в эксплуатацию долгостроев, назвал этот вектор политики правильным, действенным, отвечающим чаяниям народа республики.