Владимир Васильев ознакомился с производством лифтов в Кизляре

02 октября 2020 года, 19:06
Накануне Глава Дагестана Владимир Васильев в рамках рабочей поездки побывал на Кизлярском электроаппаратном заводе.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, руководителя региона также сопровождал премьер-министр РД Артём Здунов. Данное предприятие занималось выпуском низковольтной аппаратуры, микровыключателей и переключателей, которые использовались в станкостроении, машиностроении и лифтостроении. В последние годы на заводе по поручению Главы Дагестана Правительством республики реализуется проект по выпуску лифтов. Так, осуществляется их производство, монтаж и техническое обслуживание.

Отмечается, что завод является единственным предприятием, выпускающим высокотехнологичное лифтовое оборудование на территории СКФО и ЮФО. В ходе визита Владимир Васильев осмотрел производственный процесс и продукцию. Он подчеркнул, что из 1300 лифтов, которые сегодня эксплуатируются в Дагестане, более чем 700 необходимо заменить в связи с тем, что срок их службы уже прошел. Руководитель предприятия Артур Рамазанов рассказал, что Кизлярский электроаппаратный завод занимается выпуском лифтов различной грузоподъемности – от 400 до 1000 кг. Он сообщил, что лифты, производимые заводом по всем международным стандартам и нормам качества, используются при строительстве жилых многоэтажек, офисных и торговых зданий. Участниками встречи были рассмотрены вопросы, связанные с объемами производства предприятия, выполнением заказов для социальных объектов, осуществлением подбора востребованных специалистов.

В ходе обсуждения актуальных вопросов Глава региона заверил руководство завода в готовности и в дальнейшем оказывать необходимую поддержку, обратил внимание на необходимость создания высокотехнологичных рабочих мест, важность того, чтобы все, кто работает на предприятии, работали с заключением договоров. Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-oznakomilsya-s-proizvodstvom-liftov-v-kizlyare