Владимир Васильев подарил велосипед участнику кремлёвской «Ёлки желаний»

02 января 2020 года, 10:15
Глава РД Владимир Васильев в очередной раз принял участие во всероссийской акции «Елка желаний» проекта «Мечтай со мной».Акция была приурочена к празднику Нового года. Девятилетний Магомед из Махачкалы написал в проект о своей мечте – получить велосипед. Глава Дагестана Владимир Васильев снял с Кремлёвской ёлки три открытки – дети мечтали посетить Планетарий в Санкт-Петербурге, Кремлёвскую ёлку и получить велосипед. Школьник из столицы Дагестана Магомед стал хозяином велосипеда. По поручению Главы РД с подарком приехал заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Зайнал Салаутдинов. «Спасибо Владимиру Абдуалиевичу за то, что дарит улыбку и радость детям. Если честно, мы не ожидали такого результата, но рискнули и написали письмо», – рассказала мама участника проекта. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию новость о вручении подарков детям к празднику Нового года, отметил, что деятельность, направленная на поддержку и поощрение детей – это инвестиции у будущее. «Забота о детях, реализации масштабных проектов для формирования всесторонне развитых граждан, поддержка дошкольных образовательных учреждений, школ – это стратегические важная политика, имеющая государственное значение. Подарки и внимание со стороны Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева будут стимулировать детей республики на лучшую учебу», –подчеркнул Хаджимурад Магомедов.