Владимир Васильев принял участие в совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке под руководством Президента РФ

30 июля 2020 года, 19:51
Накануне в режиме ВКС прошло совещание под руководством Президента РФ Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду, в котором также принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев.

В рамках совещания прошло обсуждение ситуации по коронавирусу в стране, вопросов принятия комплексных мер для недопущения ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, сохранения и наращивания мощности национальной системы здравоохранения, формирования запаса лекарственных средств и средств индивидуальной защиты, а также осуществления подготовки к осенне-зимнему периоду.

В ходе видеоконференции вице-премьер России Татьяна Голикова проинформировала, что ситуация в России с распространением коронавируса в определенной последовательности улучшается. Также зафиксирован низкий уровень показателя смертности от вируса за весь прошедший период. По ее словам, подъём заболеваемости вирусными инфекциями каждый год начинается в сентябре, в связи с этим необходимо усилить готовность к эпидсезону к этому периоду. Так, она акцентировала внимание на важности улучшения работы по проведению профилактических мероприятий и реализации мер безопасности, поддерживания высокого охвата тестирования, осуществления выявления и изолирования контактных больных вне зависимости от формы течения заболевания для недопущения новых вспышек, усиления профилактической помощи группам риска и работы по вакцинации населения.

Как сообщает администрация Главы Дагестана, также было отмечено, что с июля текущего года Правительством Российской Федерации принято решение о возобновлении по мере снятия ограничительных мероприятий в субъектах страны плановой диспансеризации, профилактических медицинских осмотров и плановой вакцинации по национальному календарю и эпидпоказаниям. В свою очередь Владимир Путин отметил необходимость принятия взвешенных и продуманных решений в данном направлении, несмотря на стабилизацию санитарно-эпидемиологической обстановки в стране, а также важность обеспечения заблаговременной подготовки к осенне-зимнему периоду, чтобы не возникла необходимость в повторном введении режима ограничений. Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-prinyal-uchastie-v-soveshchanii-o-sanitarno-epidemiologicheskoj-obstanovke-pod-rukovodstvom-prezidenta-rf

Индекс цитирования Яндекс.Метрика