Владимир Васильев встретился с бригадой московских врачей, прибывших в Дагестан во главе с Денисом Проценко

11 июня 2020 года, 17:02
Накануне в регион с целью оказания помощи дагестанским медработникам в борьбе с коронавирусной инфекцией прибыли врачи из Москвы, которых в международном аэропорту «Махачкала» встретил Глава республики Владимир Васильев.

Далее с участием Главы региона и высококвалифицированных медицинских сотрудников из лечебных учреждений Москвы под руководством главврача Городской клинической больницы №40 Дениса Проценко прошло обсуждение ситуации по коронавирусу в Дагестане.

В ходе встречи Денис Проценко акцентировал внимание на том, что в настоящее время не имеется специфического лекарственного препарата для уничтожения вируса, а только осуществляется лечение ее последствий. По его словам, в рамках их визита в регион они окажут необходимую поддержку врачам республики, поделятся тем опытом лечения пациентов с коронавирусом, который у них имеется. Также Владимир Васильев отметил значимость приезда московских врачей и ценность тех консультаций, которые они проведут, в связи с тем, что они первыми начали борьбу с опасным вирусом в Москве.

Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-vstretilsya-s-brigadoj-moskovskikh-vrachej-pribyvshikh-v-dagestan-vo-glave-s-denisom-protsenko