Влaдимир Вaсильев встретился с представителями советов старейшин муниципалитетов Северного территориального округа РД

05 декабря 2019 года, 10:09
Накануне состоялась встреча Главы Дагестана Влaдимира Вaсильева и представителей советов старейшин муниципалитетов Северного территориального округа РД.В ходе встречи был рассмотрен проект «100 школ», а также обсудили вопросы вопросы по улучшению и обновлению ветхих учебных учреждений. По словам министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанова, в 2017 году в регионе были построены 8 новых школ, в 2018 - 24 школы на 9700 мест для школьников, а в текущем году ведется строительство и финансирование 47 школ на 15800 ученических мест. Гаджи Султанов рассказал об обеспечении противопожарной безопасности в 101 школе, улучшении отопительной системы в 188 школах, о проведении работы по приведению в нормативное состояние медицинских кабинетов в 10 образовательных учреждениях. В рамках реализации проекта "100 школ" в Северном территориальном округе РД за последние два года реконструкции проведены в 47 школах. В ходе обсуждения проекта Глава Дагестана и представители советов cтарейшин муниципалитетов Северного территориального округа РД было отметили, что образовательные учреждения должны быть современными центрами. Также Владимир Васильев дал поручение проанализировать возможность оптимизации образовательных учреждений, которые не загружены.