Владимир Васильев встретился с представителями советов старейшин районов и городов Центрального и Горного территориальных округов РД

16 декабря 2019 года, 15:47
Накануне в Буйнакске прошла встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с представителями советов старейшин районов и городов Центрального и Горного территориальных округов РД.В мероприятии также приняли участие победители грантового конкурса Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019». В рамках встречи участники подвели итоги и рассмотрели результаты реализации приоритетных проектов, направленных на улучшение условий жизни дагестанцев, обсудили участие старшего поколения в процессе социально-экономического развития Дагестана и другие актуальные вопросы. Глава Дагестана поведал об итогах года и о том, что на республиканском и федеральном уровне дана положительная оценка работе региона. Он рассказал о том, что на сегодняшний день внедряются и используются новые подходы в работе и подчеркнул необходимость участия старшего поколения в данном процессе. Владимир Васильев отметил ценность мудрости и опыта старшего поколения, их знаний о природных, водных и климатических ресурсах республики. Также старейшины, в свою очередь, выразили желание оказать необходимую помощь и содействие для развития Дагестана и поблагодарили его за встречу. Далее представители участники задали руководителю республики интересующие их вопросы.