Во Всемирный день ребенка в Гумбетовском районе провели прием граждан

23 ноября 2018 года, 02:56
Накануне в центре «Мои документы» по Гумбетовскому району с. Мехельта прошел день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.

Основная цель проведения акции – правовое консультирование для семей с детьми, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в комплексном центре социального обеспечения населения.

Юрист филиала Асият Абдурахманова провела бесплатные юридические консультации по различным вопросам социальной поддержки, предоставления адресной помощи, прав детей, по правовым аспектам детско-родительских отношений, вопросам опеки, попечительства и т. д.

По словам юриста центра, граждане района могут обратиться за бесплатной юридической консультацией и получить необходимую информацию по вопросам реализации прав и защиты охраняемых законом интересов детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей или семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в филиал МФЦ по Гумбетовскому району в удобное для них рабочее время.