28 декабря 2012 года, 13:24

Во всех образовательных учреждениях и учреждениях культуры и досуга Гумбетовского района всё готово к празднованию Нового года. В дошкольном учреждении «Солнышко» с. Мехельта с 25 числа проходят утренники, посвящённые новогоднему празднику. В глаза бросается красиво оформленный зал и сияющие от счастья лица малышей. По словам заведующей А. Мусалаевой, начиная с ясельной группы, во всех группах проходят зрелищные представления. Малыши, одетые в карнавальные костюмы, показывают разные представления. Все утренники проходят с участием Деда Мороза и Снегурочки, которые дарят ребятишкам подарки к Новому году. "Активное участие в организации и проведении мероприятий принимают и родители малышей" – сказала Мусалаева.
 По окончании утренника все приглашаются на праздничный обед.
Такие же мероприятия будут проходить и во всех общеобразовательных учреждениях района. По словам начальника РУО новогодние мероприятия пройдут согласно составленного графика, и сделано всё для обеспечения безопасности во время празднования.