Во всех творческих объединениях Дома детского творчества Гумбетовского района прошла акция «Георгиевская ленточка: Я помню! Я горжусь!».

30 апреля 2015 года, 10:41

Педагог дополнительного образования районного Дома детского творчества при Чиркатинской СОШ Магомедова Джамиля Магомедовна подчеркнула, что Победа в Великой Отечественной войне воспринимается и оценивается россиянами как главное событие 20 века, которое позволяет поколениям, вступающим в жизнь, причислить и себя к наследникам великого подвига народа.
Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград частей Российской армии. Главной целью акции является стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.
«Главным источником победы СССР в войне стали мужество и героизм советских людей на фронте и в тылу. Победа далась нам огромной ценой», отметила Д. Магомедова.