Военнослужащие из Гумбетовского района стали чемпионами Читинской области по футболу среди национальных диаспор

29 июня 2018 года, 14:18
На проходившем в г. Борзя Читинской области международном турнире по футболу «Кубок диаспор народов Читинской области» команда диаспоры Республики Дагестан, сформированная из выходцев Гумбетовского района, заняла первое место.

На проходившем в г. Борзя Читинской области международном турнире по футболу «Кубок диаспор народов Читинской области» команда диаспоры Республики Дагестан, сформированная из выходцев Гумбетовского района, заняла первое место.

«Этот турнир стал рекордным по количеству участников – среди участников были представители 14 национальных диаспор, проживающих на территории Забайкалья, – заявила организатор турнира, индивидуальный предприниматель Рахманова Юлия Васильевна. – Турнир проводился в целях укрепления дружеских отношений между народами, проживающими на территории Читинской области».

«В состав сборной Республики Дагестан входили Магомедов Мурадбег из с. Мехельта, Мурадов Анварбег из с. Щабдух, Дибиров Шамиль из с. Чирката и Ибрагимов Сулейман из Игали Гумбетовского района. Они несут срочную службу в воинской части №06705 Читинской области г. Борзя», – подчеркнул заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации МР «Гумбетовский район» Нурухма Магомедов. «Очень приятно слышать, что наши ребята выполняют свой воинский долг достойно, помня о том, что они – наследники непобедимого народа, и еще радует, что добиваются спортивных достижений. Достойное несение службы в рядах Российской армии и их достижения в спорте являются примером для подрастающего поколения и молодежи.

Желаю нашим ребятам еще больших успехов в спорте, спокойного несения службы и удачного возвращения домой», – отметил глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов.