Военнослужащий из Гумбетовского района стал чемпионом Северо-Западного военного округа войск национальной гвардии по самбо.

04 ноября 2017 года, 21:59

На проходившем в петербургском спортивном комплексе «Волна» чемпионате Северо-Западного округа войск национальной гвардии по самбо военнослужащий из Гумбетовского района Магомедбакиров Шамиль Магомедович стал чемпионом в весовой категории до 100кг.

«Этот турнир стал рекордным по количеству участников -116 спортсменов представили 14команд, среди участников были мастер спорта международного класса, 10 мастеров спорта и 17 кандидатов в мастера спорта России», - заявил главный судья соревнований двукратный чемпион мира, судья всероссийской категории, заслуженный мастер спорта Владимир Паньшин.

Шамиль носит службу в рядах войск национальной гвардии Российской Федерации с мая месяца 2017года.

«Очень приятно узнать, что наши ребята выполняют свой воинский долг достойно, помня о том, что они наследники непобедимого народа, и еще радует, что добываются спортивных достижений. Достойное несение службы в рядах Российской армии и его достижения в спорте являются примером для подрастающего поколения и молодежи.  Желаю Шамилю еще больших успехов в спорте, спокойного несения службы и удачного возвращения домой», - отметил Глава  Гумбетовского района, олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика