Воины СВО получили книги Гамзата Изудинова с автографом

12 марта 2023 года, 14:16
Участники спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины получили книги патриотического содержания главного редактора еженедельника «Гумбет», члена Союза писателей России, лауреата премии Александра Блока, общественного деятеля Гамзата Изудинова с автографом.

Воинам СВО подарили сборники «На Харибском перевале», «Тепло наших сердец» и другие книги Гамзата Изудинова. Художественную литературу на передовую доставил председатель Гумбетовского отделения ВООВ «Боевое братство», заслуженный наставник молодёжи РД, участник Афганской войны Магомедрасул Сулейманов. Произведения Гамзата Изудинова были вручены ректору Мелитопольского госуниверситета, председателю Запорожского областного отделения «Боевого братства» подполковнику Андрею Чуйкову, командиру роты капитану из Кабарды Алиму Мамришеву, воину из села Игали Хабибу Сабигулаеву и другим военнослужащим ВС РФ.

Бойцы СВО поблагодарили за книги. Отметим, что книги Изудинова и ранее неоднократно были доставлены на фронт. Писатель и журналист Гамзат Изудинов проводит работу по информационной, идеологической, моральной поддержке защитников Отечества. Готовится к изданию книга о гумбетовцах, которые сражаются в СВО на Украине за Россию. Эта деятельность имеет государственное значение, служит патриотическому воспитанию новых поколений. Так пишется правдивая современная история страны.

Пьеса Изудинова «Ослиное ухо» об освобождении высоты Ослиное ухо в Дагестане от международных террористов в августе 1999 года вошла в Антологию драматургии России. Его проект «Экстремизм и война 1999 года в Дагестане» выиграл грант Президента России. #Нашимгероям #Мывсегдарядом #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #ВседляПобеды #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ