Волейбольная лига Муфтията Дагестана прошла в Горном территориальном округе

07 марта 2021 года, 12:53
В спорткомплексе ДЮСШ, расположенной в с. Мехельта Гумбетовского района, накануне состоялись 7-9-е туры волейбольной лиги Муфтията Дагестана в Горном территориальном округе.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие полпред Муфтия РД в ГТО Мухаммад Дибирдадаев, имамы 12 районов, председатель Совета имамов Гумбета Юнус Нурмагомедов, руководитель отдела физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Магомед Зубайиров и другие.

С приветственными словами выступили полпред Муфтия РД в ГТО Магомед Дибирдадаев, начальник отдела образования Гумбета Рамазан Ахмедов, руководитель отдела физической культуры и спорта района Магомед Зубайиров, имам села Мехельта Исрапил Израилов и др. «В спорткомплексе ДЮСШ, расположенной в с. Мехельта Гумбетовского района, 6 марта 2021 года провели 7-9-е туры волейбольной лиги Муфтията РД в Горном территориальном округе. В состязаниях по данному игровому виду спорта приняли участие 12 команд», – сообщил руководитель отдела физической культуры и спорта Гумбетовского района Магомед Зубайиров.

Участников соревнований приняли на высоком уровне благодаря стараниям мехельтинцев и молодёжи районного центра Гумбета. Всех обеспечили горячим питанием, была создана теплая, благожелательная, гостеприимная, братская атмосфера. Отметим, что под руководством Главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в муниципалитете улучшается спортивная инфраструктура, ремонтируются спорткомплексы, сооружаются новые объекты.