Вопрос функционирования республиканского сегмента ЕГИССО рассмотрели в Гумбетовском районе

09 марта 2023 года, 21:40
На совещании, которое прошло под руководством главы МР «Гумбетовский район» Галипа Галипова обсудили вопрос функционирования республиканского сегмента ЕГИССО.

Руководитель района отметил, что работа по выгрузке данных в Единую государственную информационную систему социального обеспечения в районе продолжается, администрацией района исполнение этой задачи поручено управлению образования района и большая роль отводится именно Фонду Социального и Пенсионного страхования. Руководитель Клиентской Службы (на правах отдела) СФР по РД в Гумбетовском районе Нурухма Магомедов констатировал, что ими проделана определенная работа по внедрению этой мощной системы, оператором и разработчиком которой является Социальный фонд России.

В течение года сотрудничали с поставщиками информации, специалисты Клиентской службы встречались с руководителями учреждений и организаций района. Специалистом управления образования Шамилем Магомедовым проведена огромная работа по выгрузке данных в ЕГИССО. «ЕГИССО – эта уникальная система, – рассказал Нурухма Магомедов, – она позволит получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки». Глава Гумбета Галип Галипов отметил, что это очень важное направление и по итогам обсуждения этого вопроса поручил своему заместителю Алихану Давудгаджиеву принять меры по централизации выгрузки данных в ЕГИССО и держать данную работу под личным контролем.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика