Вопрос организации и проведения учебных сборов с учащимися образовательных учреждений обсудили в Гумбетовском районе

22 мая 2018 года, 11:47
21 мая 2018 года заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Малик Маликов провел совещание с руководителями ОБЖ.

На совещании были обсуждены вопросы по организации и проведению учебных сборов с учащимися 10 класса средних общеобразовательных учреждений Гумбетовского района. Во исполнение постановления администрации МР «Гумбетовский район» от 16 мая 2017 года №73 «Об организации и проведении учебных сборов с учащимися образовательных учреждений среднего (полного) общего образования Гумбетовского района РД», а также Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» с 28 мая по 01 июня 2018 года в общеобразовательных организациях Гумбетовского района будут проведены учебные сборы.

В учебных сборах обязаны принять участие все учащиеся предпоследних классов, а также граждане 2000 г. рождения, не обучающиеся после окончания 9 класса. Сборы будут проводиться в соответствии с «Инструкцией об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы». В связи с отсутствием оборудованного лагеря учащиеся будут вызваны каждый день в школы.

При обучении они получат теоретические знания о подготовке граждан к воинской службе, практические навыки физической и строевой подготовки, а также пройдут занятия по учебной стрельбе.