Вопрос производства автодорожных разборных мостов обсудили в Дагестане

05 февраля 2020 года, 13:01
Накануне прошло совещание под руководством Главы региона Владимира Васильева, на котором обсудили вопросы организации производства автодорожных разборных мостов.

Заместитель министра промышленности и энергетики Дагестана Батыр Эмеев проинформировал о проведенной работе в данном направлении. По его словам, в прошлом году для МЧС Дагестана Концерн «КЭМЗ» был произведен первый разборный мост. В текущем году автодорожные разборные мосты планируется установить в горах Дагестана.

Батыр Эмеев рассказал, что в 2020 году запланировано выделить на производство 15 мостов 94 млн рублей. В ходе совещания Владимир Васильев подчеркнул необходимость повышения собираемости налогов для дальнейшего развития производства мостов и решения других актуальных проблем в республике. Глава Дагестана отметил, что на дополнительно полученные средства от уплаты налогов были закуплены школьные автобусы, осуществлена работа по ремонту образовательных учреждений.

Также он акцентировал внимание на важности проведения среди населения информационно-разъяснительной работы, направленной на улучшение ситуации по сборам налоговых платежей в регионе.