Вопрос реализации приоритетных проектов Главы РД обсудили в Гумбетовском районе

15 июля 2014 года, 07:21
По итогам окружного совещания по обсуждению хода реализации приоритетных проектов, прошедшем в Гергебильском районе, в Гумбетовском районе состоялось расширенное аппаратное совещание по вопросам реализации приоритетных проектов Главы Республики Дагестан

В мероприятии, которое провел глава МР «Гумбетовский район» М.Магомедалиев, приняли участие глава администрации, заместители главы, начальники управлений и отделов администрации.

В своем выступлении М.Магомедалиев говорил о роли и важности приоритетных проектов для вывода района из кризисного состояния экономики, социальной сферы, культуры, образования. Говоря о реализации проектов, предложил провести разъяснительную работу среди населения по привлечению инвесторов для создания инвестиционных площадок и вложения инвестиций на неиспользуемых землях, а также о своевременности оплаты земельного и имущественного налогов.

Ответственный за реализацию приоритетных проектов зам. главы администрации Х.Абдурахманов, обсуждая актуальные вопросы реализации каждого приоритетного проекта, подчеркнул необходимость усиления работы по реализации приоритетных проектов и улучшение межведомственного взаимодействия, а также работу по представлению своевременной информации для размещения в СМИ.
Главный упор на встрече делался на работу глав сельских поселений, от активной работы которых зависит реализация ряда проектов, в частности, «“Обеление экономики”. Обсуждались проблемы собираемости налогов, камнем преткновения чего является отсутствие регистрации прав собственности на объекты жилой и нежилой недвижимости и земельных участков.

Глава района дал указание в максимально короткие сроки решить вопрос с оформлением прав собственности, а также рекомендовать гражданам оформлять документы через МФЦ как более дешевый, быстрый и эффективный способ оформления документов.

В заключении М.Магомедалиев указал на необходимость ускорения исполнения отдельных пунктов мероприятий по реализации приоритетных проектов, особенно таких, как актуализация налоговой базы, поддержка малого и среднего предпринимательства и создание инвестиционных площадок по реализации приоритетных проектов «Эффективный агропромышленный комплекс» и «Эффективное территориальное развитие».
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика