Вопрос строительства мини-футбольных полей обсудили у главы Гумбетовског района.

01 июля 2015 года, 07:34
О развитии физической культуры и спорта, а также о строительстве спортплощадок в Гумбетовском районе шла речь на совещании у главы МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиева, на котором присутствовали главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

Главам поселений было поручено за короткий срок подготовить территории под строительство мини-футбольных площадок, а также поставлена задача в короткие сроки создать необходимую базу. Обозначили и сроки сдачи основания площадок.
«В селении «Цияб Цилитль» уже начата работа по строительству мини-футбольного поля», - отметил глава администрации «сельсовет Цилитлинский» А. Давудгаджиев.
«Строительство таких спортивных сооружений будет способствовать созданию условий для развития детско-юношеского футбола и массового вовлечения различных слоёв населения, особенно детей и подростков, к систематическим занятиям физической культурой и спортом и отвлечения молодежи от всего негативного», - подчеркнул глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев.