Вопрос внедрения и работы системы электронного документооборота обсудили на совещании у главы Гумбетовского района

17 марта 2016 года, 08:21
У главы Гумбетовского района Магомедали Магомедалиева прошло совещание, на котором участвовали работники аппарата муниципалитета, руководители учреждений и организаций района.

На мероприятии обсудили вопрос внедрения системы электронного документооборота с применением электронной цифровой подписи.
Открыл мероприятие глава района Магомедали Магомедалиев.
В частности он подчеркнул, что по внедрению электронного документооборота район занимает одно из ведущих мест в республике, но имеются ещё и недостатки, над которыми нужно поработать.
"Переход на электронный документооборот осуществляется в целях улучшения организации делопроизводства и обеспечения доступа населения к информационным ресурсам. Среди преимуществ - возможность подачи документов в любое время, электронная юридическая фиксация всех действий, экономия времени и электронный архив документов", - отметил Магомедали Магомедалиев.
Выступивший далее главный специалист по информационным технологиям Шамиль Салатгереев объяснил, что СЭД - это система автоматизации работы с информационными документами на протяжении всего их жизненного цикла (создание, изменение, хранение, поиск, классификация и пр.), а также процессов взаимодействия между сотрудниками.
Далее Ш. Салатгереев практически продемонстрировал присутствующим весь цикл прохождения документа в системе электронного документооборота.
По итогам совещания с целью обучения сотрудников было решено создать рабочую группу по внедрению электронного документооборота в муниципалитете.
"Совещание прошло в рамках реализации приоритетного проекта "Эффективное государственное управление", - сообщил источник.