Вопросы ЖКХ, сбора налогов, завершения финансового года обсудили в Гумбетовском районе

27 ноября 2017 года, 16:57
Заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев провел совещание по вопросам активизации работы на портале ГИС ЖКХ, сбора налогов, планового завершения финансового года и другим текущим актуальным проблемам.

В совещании приняли участие руководители учреждений и организаций Гумбетовского района.

Главный врач Гумбетовской центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов проинформировал о рабочих поездках медицинских работников в поселения Нижней зоны: в Инхо и Игали. Медики проверили состояние здоровья граждан при помощи передвижного флюорографического аппарата и другого оборудования.

Генеральный директор ОАО «Гумбетовское ДЭП № 10» Малачи Сурхаев рассказал о ситуации на автомобильных дорогах. «Несмотря на сильный снегопад и холода, вопреки неблагоприятным погодным условиям, работники ОАО «Гумбетовское ДЭП № 10» смогли обеспечить постоянную автомобильную связь, расчистили дороги, посыпали соль на трассы. Блокированных снегопадом сел нет. Сложный участок дороги на Харибском перевале тоже расчищен», - отметил Малачи Сурхаев.

Начальник отдела образования Гумбетовского района Муса Курамагомедов подвел недельные итоги деятельности образовательных учреждений. Учителя района заняли призовые места в республиканских конкурсах разных профилей, в школах идет интенсивная подготовка к сдаче ЕГЭ, представители района приняли участие в международной образовательной акции «Географический диктант» и в других мероприятиях.

Заместитель главы МР «Гумбетовский район» Рурухма Халидов призвал без нарушений завершить финансовый год, выполнить плановые показатели сбора всех видов налогов, активизировать работу на портале ГИС ЖКХ.

Поведя итоги совещания, заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев указал на важность соблюдения трудовой дисциплины, своевременного реагирования на нужды людей, потребовал повысить качество оказываемых населению услуг.