Вопросы актуализации налоговой базы и сбора налогов обсудили в Гумбетовском районе

18 августа 2015 года, 07:38
"Глава МР "Гумбетовский район" Магомедали Магомедалиев провел совещание, на котором обсудили вопросы актуализации земельных участков и сбор налогов в 2015 году.

В совещании приняли участие глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, заместитель главы администрации Рурухма Халидов, главы сельских поселений района.
В ходе совещания основной темой обсуждения стал вопрос о необходимости решения проблем, возникающих в процессе обмена в электронном виде сведениями о земельных участках, признаваемых объектами налогообложения.
"Оперативность и правильность выполнения задач по актуализации земельных участков создаст в более короткие сроки возможность актуализации сведений о земельных участках", - подчеркнул Магомедали Магомедалиев.
С информацией о собираемости налогов, проблемах наполнения доходной части местных бюджетов в разрезе сельских поселений выступил начальник финансового отдела - заместитель главы администрации района Рурухма Халидов.
"Необходимо отслеживать динамику поступления налогов в местный бюджет, активизировать работу актива поселений. подключить к этому вопросу сельских депутатов", - заметил Р.Халидов.
Глава района призвал глав и секретарей сельских администраций со всей серьезностью отнестись к решению рассмотренных на совещании вопросов.