Вопросы актуализации налоговой базы обсудили в Гумбетовском районе

01 июля 2014 года, 10:38
Глава МР "Гумбетовский район" М.Магомедалиев провел совещание по вопросу актуализации налоговой базы в районе.

В работе совещания приняли участие Глава администрации района А. Абдулкадыров, заместители главы администрации, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций.
На совещании обсуждались вопросы регистрации права собственности на объекты недвижимости, проведения кадастрового учета и регистрации права собственности на земельные участки, расположенных на территории района и внесении в базу данных ФНС.
Выступившая на совещании начальник Гумбетовского участка МРИ №12 ФНС России по РД А. Умаракаева говорила о необходимости ускорения процесса актуализации земель, имущественной собственности всеми администрациями сельских поселений для уточнения налоговой базы, проведении сверок данных регистрирующих органов с налоговой инспекцией.
Выступивший на совещании работник кадастровой палаты района У. Магомеднабиев пояснил, что должно быть тесное взаимодействие с органами Росреестра по актуализации сведений о земельных участках на территории района.
В ходе совещания были рассмотрены также проблемные вопросы, возникающие в ходе проводимой работы и проанализированы пути их решения.
«Работа по актуализации налоговой базы в районе ведется в рамках исполнения Распоряжения Президента РД от 28 октября 2013 года №112-рп по реализации Приоритетного проекта "Обеление экономики". И мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы претворить в жизнь данный Проект», - подчеркнул в заключении Глава МР "Гумбетовский район" М. Магомедалиев.