Вопросы газификации и сбора налогов обсудили в Гумбетовском районе

10 сентября 2018 года, 15:10
Сегодня, 10 сентября 2018 года, в администрации Гумбетовского района состоялось совещание по вопросам газификации, повышения эффективности сбора налогов, сбора урожая, социального обслуживания населения и по другим актуальным темам.

В работе совещания приняли участие представители федеральных, республиканских, муниципальных служб, органов местного самоуправления, правоохранительных структур, руководители организаций и учреждений и другие.

Открыл и провел совещание глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов.

Директор Гумбетовского филиала МФЦ Дагестана Омар Магомедов проинформировал о работе центра на прошедшей трудовой неделе. «На прошлой неделе мы оказали государственные и муниципальные услуги 112 гражданам, также мы проводим разъяснительную работу по информированию населения о переводе на цифровое телевизионное вещание. С 1 сентября поменялись тарифы на услуги по земельным вопросам», – сообщил Омар Магомедов.

Глава сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров поведал о том, как продвигается работа по газификации районного центра. «В селении Мехельта проводятся работы по проведению газовых линий. На прошлой неделе началась проверка системы газовой линии по улице Сахрата Керимова», – отметил Магомед Абдунасиров.

Заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации МР «Гумбетовский район» Ибрагим Ибрагимов рассказал присутствующим о завершении процесса заготовки кормов и уборки озимых культур.

Начальник Гумбетовского районного ветеринарного управления Али Алиев сообщил о том, что с 15 октября пройдет перегон мелкого рогатого скота с горных лугов на равнинные пастбища. Главный специалист по строительству и архитектуре администрации Гумбетовского района Гаджимурад Ахмеднабиев поведал об этапах работ по реализации программы «100 школ». «На данный момент в рамках реализации программы идет процесс проверки проектирования образовательных учреждений, специалисты составляют цели и задачи, которые необходимо выполнить по плану», - подчеркнул Гаджимурад Ахмеднабиев.

На совещании также обсудили необходимость составления учреждениями штатного расписания, вопросы погашения гражданами задолженности по энергоснабжению, а также повышение эффективности сбора налогов. Представителям организаций и учреждений района были даны соответствующие поручения для повышения эффективности работы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика