Вопросы газификации населенных пунктов обсудили в Гумбетовском районе

30 апреля 2019 года, 17:59
Накануне Гумбетовский район посетили исполнительный директор ООО «Газпром. Газораспределение. Дагестан» Ризван Газимагомедов, начальник отдела капитального строительства этой же организации Эльдар Саидов, начальник МУ «Степное» ООО «Газпром. Газораспределение. Дагестан» Джамалудин Сахаватов, главный инженер МУ «Степное» Мурат Агарагимов, мастер СМУ МУ «Степное» ООО «Газпром. Газораспределение. Дагестан» Магомед Абдулкадыров и другие.

Они провели совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев и Малик Маликов, главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев и другие.

В ходе совещания были обсуждены вопросы о положении газификации населенных пунктов Гумбетовского района, о задачах, предстоящих перед руководством района и перед ООО «Газпром. Газораспределение. Дагестан». Открыл мероприятие замглавы администрации района Магомед Карагишиев. В своем выступлении он подчеркнул значение предстоящего подключения природного газа в Гумбетовском районе и рассказал о работе, проводимой администрацией района по газификации. Мастер СМУ МУ «Степное» Магомед Абдулкадыров проинформировал о работах по газификации, которые проводятся в таких населенных пунктах, как Мехельта, Цилитль, Тлярата, Данух, Новое Аргвани. «В селе Мехельта необходимо охватить хотя бы 80% населения газификацией и начать работы внутри села Цилитль», - подчеркнул Магомед Абдулкадыров.

Исполнительный директор ООО «Газпром. Газораспределение. Дагестан» Ризван Газимагомедов также подчеркнул важность и значение газификации горных сел Дагестана. «План газификации сел района требует поэтапного подхода. Работы в селах верхней зоны Гумбетовского района должны завершиться к 2021 году. Необходимо работать над проектированием плана газификации в селах нижней зоны района. Следует обратиться в соответствующие органы власти республики с предложением о включении данных сел в план газификации РД», - отметил Ризван Газимагомедов. После завершения совещания гости посетили села Мехельта, Цилитль, Тлярата и проверили ход работы по проведению газа.