Вопросы комплексного развития населенных пунктов обсудили в Гумбетовском районе

19 июня 2018 года, 17:53
Сегодня, 19 июня 2018 года, в актовом зале администрации Гумбетовского района провели семинар-совещание, на котором рассмотрели вопросы приведения в порядок архивной документации, комплексного развития сельских поселений и ряд других важных проблем.

Во встрече приняли участие помощник главы МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев, начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Хайбула Абдурахманов, заведующая архивным отделом Раисат Ислаханова, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, директора школ и другие.

Открыл и провел встречу помощник главы района Магомед Карагишиев. На совещании обсудили вопросы приведения в порядок архивной документации, комплексного развития сельских поселений, обеспечения условий для газификации сельских поселений, создания проектов по программе комплексного развития и трудовой дисциплины.

На семинаре выступили начальник отдела культуры и туризма администрации района Рамазан Магомедов, главный специалист по строительству и архитектуре Гаджимурад Ахмеднабиев, руководитель аппарата Исмаил Салатгереев и другие.

Заведующая архивным отделом Раисат Ислаханова рассказала о необходимости обеспечения сохранности архивных документов, ведения делопроизводства по номенклатуре, а также ведения протоколов и документации в соответствии с инструкциями и правилами, подчеркнула, что надо обеспечить помещение для архива и ответственных работников по делопроизводству в администрации сельских поселений.