Вопросы молодежной политики рассмотрели в администрации Гумбетовского района

19 января 2018 года, 04:39
18 января 2017 года в администрации Гумбетовского района состоялась встреча руководства района с молодежными активистами и представителями духовенства.

 В мероприятии приняли участие заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев, помощник главы по противодействию коррупции Магомед Карагишиев, имам Гумбетовского района Юнус Тимирсултанов, секретарь административной комиссии по делам несовершеннолетних Рашид Хабибов, специалист АТК Абакар Абакаров и другие. Открыл и вел рабочую встречу замглавы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев.

«Исторически так сложилось, что в Гумбетовском районе всегда были сильны духовные основы. Из Гумбета вышли известные религиозные и государственные деятели, ученые, писатели, представители интеллектуального труда, властители дум многих поколений. Духовно-нравственному воспитанию в районе уделяется особое внимание. Благодаря такой целенаправленной, систематической, комплексной работе, наш край известен как территория мира, истинного ислама, чуждая антигуманной идеологии экстремизма и терроризма.

Молодежные активисты района внесли и вносят большой вклад в развитие нашего края, в стабилизацию общественно-политической обстановки, занимаясь профилактикой экстремизма и терроризма, пропагандируя здоровый образ жизни, привлекая молодежь в спортзалы, вузы, библиотеки. Руководство Гумбетовского района и в дальнейшем будет опираться на успешные организации, претворяя в жизнь молодежную политику», – заявил Рамазан Ахмеднабиев.

Помощник главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев рассказал о противодействии коррупции через призму законности и духовности. На встрече была создана рабочая группа для координации деятельности власти и молодежных организаций. В ближайшее время пройдет совещание по вопросам молодежной политики с участием глав и имамов сел. Представители молодежи заинтересованы в решении своих проблем, в улучшении условий на селе, в повышении занятости населения.

Взаимодействие молодежи с государственными органами, поддержка юных талантов и дарований, привлечение на бюджетную работу женщин, востребованность специалистов разного профиля на селе – эти и другие вопросы затронули участники встречи. Заместитель главы администрации Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев заверил представителей молодежи, что власть работает по принципу открытости и прозрачности и сделает все необходимое для поддержки начинаний, инициатив, проектов, исходящих от народа.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика