Вопросы молодежной сферы и сельского хозяйства рассмотрели в Гумбетовском районе

28 июня 2021 года, 16:22
Сегодня, 28 июня 2021 года, заместитель главы Гумбетовского района Магомед Каримагомедов провел рабочее совещание, на котором рассмотрели насущные вопросы сельского хозяйства и молодежной сферы.

Мероприятие состоялось с участием представителей федеральных, республиканских и муниципальных структур. О ситуации с урожаем абрикосов в районе рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации муниципалитета Магомед Абдулхалимов. По его словам, урожайность в этом году невысокая. Он сообщил о проводимой работе по оказанию помощи садоводам в реализации абрикосов. Так, достигнута договорённость о сотрудничестве с Ботлихским консервным заводом. Также он доложил, что идет активная подготовка к Республиканскому фестивалю «Абрикос Дагестана», который проводится Минсельхозпродом РД в Махачкале. О прошедшем мероприятии, посвященном Дню молодежи, поведал директор Молодежного центра администрации района Абдула Юсупов. Помимо этого, он рассказал о процессе подготовки заявок на получение путевок в детский лагерь «Планета», расположенный в Буйнакском районе, на территории которого с 3 по 24 июля пройдет летняя профильная юнармейская смена.

И. о. главного врача ЦРБ муниципалитета Муртуз Нажмутдинов проинформировал, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в районе нестабильная, в инфекционном отделении ЦРБ проходят лечение 11 пациентов, а также трое тяжело больных были переведены в лечебное учреждение Махачкалы. Была отмечена необходимость улучшения информационно-разъяснительной работы с населением о важности соблюдения профилактических мер безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Заслушав информацию, замглавы района Магомедом Каримагомедовым были даны соответствующие указания, направленные на решение насущных вопросов.