Вопросы обеспечения сохранности архивных документов рассмотрели в Гумбетовском районе

07 мая 2018 года, 15:45
Сегодня, 7 мая 2018 года, помощник главы МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев провел очередное аппаратное совещание, на котором обсудили ряд важных вопросов и проблем.

В мероприятии приняли участие представители федеральных, республиканских, муниципальных структур, руководители организаций и служб. На совещании рассматривались вопросы подготовки и проведения празднования 9 Мая – Дня Победы, обеспечение сохранности архивных документов, предоставление отчетов, проведение культурных и спортивных мероприятий, предоставление муниципальных услуг, подготовка проведения Единого государственного экзамена и другие.

Заведующая архивом Гумбетовского района Раисат Ислаханова сообщила о проводимых проверках по обеспечению сохранности архивных документов и мерах, необходимых для сохранения электронных документов.

Начальник отдела культуры и туризма Рамазан Магомедов проинформировал об итогах подготовки к празднованию 9 Мая, о подготовке к культурно-массовым мероприятиям, которые будут проводиться в этот праздник.

В завершение встречи помощник главы района дал соответствующие поручения, направленные на улучшение и повышение эффективности проводимых работ.