Вопросы образования обсудили в Гумбетовском районе

22 января 2018 года, 14:40

Вопросы образования обсудили в Гумбетовском районе

22 января 2018 года глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов провел рабочее совещание по вопросам образования, дорожной отрасли и другим актуальным задачам. В мероприятии приняли участие представители федеральных, республиканских и муниципальных служб.

Директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов выступил с аналитической справкой об итогах недели. «За государственными и муниципальными услугами за прошедшую неделю в Гумбетовский филиал МФЦ РД обратились 168 человек, 119 заявлений исполнено», – констатировал Омар Магомедов. Генеральный директор ОАО «Гумбетовское ДЭП № 10» Малачи Сурхаев проинформировал об обстановке на автомобильных трассах. «Позавчера, 20 января 2018 года, на Харибском перевале сошли три лавины, силами нашего дорожно-эксплуатационного предприятия эти участки дороги республиканского значения Хасавюрт – Тлох расчищены от снежных сугробов и автомобильное движение восстановлено», – подчеркнул Малачи Сурхаев.

Заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта Муса Курамагомедов рассказал об участии учащихся Гумбетовского района в республиканских олимпиадах по физике, русскому языку, искусству и о занятии призовых мест воспитанниками школ района. Заместитель главы администрации Гумбетовского района Малик Маликов акцентировал внимание на вопросах безопасности, профилактики идеологии терроризма и экстремизма. Также Маликов рассказал о прохождении первоначальной постановки граждан на воинский учет 22-24 января, о необходимости доставить учащихся школ на медицинское освидетельствование и другие процедуры, связанные с получением приписного свидетельства

. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подвел итоги совещания. «Всем учреждениям, организациям, службам нужно держать руку на пульсе жизни района, добросовестно выполнять свои трудовые обязанности. Одним из главных приоритетных направлений в Гумбетовском районе является образовательный процесс. Какие знания мы даем нашим детям, на каких ценностях воспитываем их, насколько верно и ответственно формируем их мировоззрение, взгляды на жизнь, внутренний мир – от этого зависит будущее нашего края.

На прошлой неделе вся страна осудила безнравственное поведение нескольких школьников Дагестана, проявивших неуважение и хамское поведение по отношению к однокласснице. Такие инциденты в нашей республике не должны случаться, подобные аморальные поступки не согласуются с истинными жизненными устоями, традициями народов Дагестана. Нельзя допускать халатного отношения к образовательному и воспитательному процессу. Всему обществу следует уделить внимание воспитанию новых поколений граждан в духе добра, достоинства, на ценностях гуманизма», – отметил Хаджимурад Магомедов. По всем поднятым на совещании вопросам были даны соответствующие поручения.